Сколько градусов составляет: а) 2/15 прямого угла б) 12/20 развернутого угла в) 8/18 прямого угла г) 9/12 развернутого угла

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:56
    0
    А) 90:15*2=6*2=12°

    б) 180:20*12=9*12=108°

    в) 90:18*8=5*8=40°

    г) 180:12*9=15*9=135°