В первый день привезли 45 м. ткани. а во второй на 6 м. менше, чем в первый, а в третий на 8 м. больше, чем в во второй. поставь разные вопросы и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:35
    0
    Сколько метров ткани привезли во 2 день? сколько метров ткани привезли в 3 день? сколько всего привезли ткани?

    1) 45-6=39 (м) - во 2 день

    2) 39+8=47 (м) - в 3 день

    3) 45+39+47=131 (м) - всего

    Ответ: 39 м, 47 м, 131 м.