Выполните действия: ж) 7/11 * ((3/7) + 5/7) ; з) (7/12-3/16-5/24) + (1/4).

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:57
    0
    Ж) 7/11 * (3/7 + 5/7) = 7/11 * 8/7 = 8/11

    1) 3/7 + 5/7 = 8/7

    2) 7/11 * 8/7 = (1*8) / (11*1) = 8/11

    з) (7/12 - 3/16 - 5/24) + 1/4 = 7/16

    1) 7/12 - 3/16 = 28/48 - 9/48 = 19/48

    2) 19/48 - 5/24 = 19/48 - 10/48 = 9/48 = 3/16

    3) 3/16 + 1/4 = 3/16 + 4/16 = 7/16