Решить уравнение с проверкой

2+6 а+4 а=92

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:26
    0
    2+6 а+4 а=92 2+10 а=92 10 а=92-2 10 а=90 а=90:10 а=9 9=9
  2. 5 июня, 17:36
    0
    2+6 а+4 а=92, 2+10 а=92, 10 а=92-2, 10 а=90, а=90:10, а=9

    проверка

    2+6*9+4*9=92, 2+54+36=92,92=92