От двух пристаней, находящихся на рассмотрении 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шел со скоростью 29 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:52
    0
    1. 24-7 = 17 ч - шли катер и лодка навстречу друг другу.

    2. 510:17 = 30 км/ч - скорость сближения.

    3. 30-29 = 1 км/ч - скорость лодки.

    Что-то оч мало)))

    Может, они вышли в 19 часов (7 вечера) ?

    Тогда так:

    1.24-19 = 5 ч.

    2.510:5 = 102 км/ч - скорость сближения

    3. 102-29 = 73 км/ч

    В-общем, выбирай.