Коля и Мишка варили кашу этой кашей не заполнили 2 кастрюли одинакового объема и 6 банок такого же объема Сколько литров каши сварили мальчики если в банке они разлили на 12 литров каши больше чем в кастрюле

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:05
    0
    Кастрюль - 2 - ? л

    Банок - 6 - ? на 12 л больше

    Сварили - ? л

    1) 6-4=2 (банок больше на 2 и в них вместились 12 л каши)

    2) 12 : 2 = 6 (л) - вместимость 1-й банки, 1-й кастрюли

    3) 2 + 6 = 8 (к. и б.)

    4) 8 х 6 = 48 (л)

    Ответ: 48 литров каши сварили мальчики.