Соотношение сторон треугольника 3: 3: 4

Какова длина каждой стороны, если периметр треугольника равен 60 см?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:16
    0
    По соотношению представим, что у нас 3+3+4=10 частей.

    60:10 = 6 см в одной части.

    Сторона с 3 частями = 3*6=18 см.

    Сторона с 4 частями = 4*6=24 см.