Вычислите: а) - 8/15 + 13/30; б) 7/16 - 3/4; в) - 2/3 - 11/18; г) - 19/20 + 4/25

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:55
    0
    А) - 8/15+13/30=-16/30+13/30=-3/30=-1/10

    Б) 7/16-3/4=7/16-12/16=-5/16

    В) - 2/3-11/18=-12/18-11/18=-23/18=-1 целая 5/18

    Г) - 19/20+4/25=-95/100+16/100=-79/100