С 15 ч до 17 ч автомобиль шёл со скоростью 60 км/ч а с 17 ч до 18 ч он прошёл 80 км. узнай расстояние пройденное автомобилем с 15 ч до18 ч

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:24
    0
    2*60=120 км прошёл автомобиль с 15 до 17

    120+80=200 км прошёл автомобиль с 15 до 18
  2. 30 сентября, 15:18
    0
    1) 60*2=120 (км) - проехал автомобиль с 15 до 17 часов

    2) 80*1=80 (км) - проехал автомобиль с 17 до 18 часов

    3) 120+80=200 (км)

    Ответ: автомобиль с 15 часов до 18 часов проехал 200 километров