Вычислите значение выражения, используя распределительное свойство умножения.

1) 4,28 * 7,4 + 4,28 * 2,6=4,28 * (+)

2) 71,6 * 38,4 - 71,5 * 38,4=

3) 9,18 * 123,5 - 9,18 * 122,5=

4) 5,6 * 0,68 + 5,6 * 0,19 - 5,6 * 0,85=

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:19
    0
    1) 4,28 * (7,4+2,6) = 4,28 * 10=42,8

    2) 38,4 * (71,6-71,5) = 38,4*0,1=3,84

    3) 9,18 * (123,5-122,5) = 9,18*1=9,18

    4) 5,6 * (0,68+0,19-0,85) = 5,6*0,02=0,112