Помогите

сколько литров массла машина выробатывает в год если каждый день доливать по 0.67 л а в день машина тратит 0.30 л

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:06
    0
    В день доливать 0,67 литров

    0,67*365=244,55 литров за год в баке машины

    в день тратит 0,30 литров

    0,30*365=109,5 литров за год тратит машина

    244,55 - 109,5 = 135,05 литров за год останется в баке после использования.

    Но вопрос: сколько литров машина вырабатывает в год, то есть тратит, поэтому ...

    Ответ: 109,5 литров