Машина за 15 мин выробатывает 1350 деталей. Сколько деталей машина вырабатывает за 7 ч, за неделю, работая по 14 ч в сутки.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:30
    0
    1350 поделить на 15, так мы узнаем сколько деталей выработала машина за 1 минуту = 90

    в одном часу 60 минут, значит, 90*60=540 деталей за 1 час

    540*7=3780 деталей за 7 часов

    540*14*7=529200 деталей за неделю
  2. 13 ноября, 20:38
    0
    7 ч=420 мин

    (420:15) * 1350 = 3780 (д) - за 7 ч.