Машина за 15 мин вырабатывает 1350 деталей. сколько деталей машина выробатывает за 7 ч, за неделю, работая по 14 ч в сутки?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:49
    0
    Первым действием нужно вычислить, сколько деталей вырабатывает машина за 1 час. В одном часе - 60 минут. 1) 1350 * 4 = 5400 деталей в час. Вычислим, сколько деталей вырабатывает машина за 7 часов: 2) 5400 * 7 = 37800 деталей. Вычислим, сколько деталей вырабатывает машина за неделю: 3) 5400 * 14 = 75600 деталей. 4) 75600 * 7 = 529200 деталей за неделю. Ответ: машина вырабатывает 37800 деталей за 7 часов, 529200 деталей за неделю.
  2. 10 июня, 19:41
    0
    1) 60:15=4

    2) 1350*4=5400 - деталей в час

    3) 5400*7=37800 - деталей за 7 часов

    4) 37800*2=75600 - деталей за 1 день

    Кажется так