Двигаясь со скоростью 60 км/ч автомобиль может пройти расстояние от станции до города за 3 часа. За какое время он пройдёт расстояние от станции до города, если увеличит скорость на 15 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:03
    0
    1 вариант

    1) 60 * 3 = 180 (км) - таково расстояние от станции до города.

    2) 60 + 15 = 75 (км/ч) - такова новая скорость автомобиля.

    3) 180 : 75 = 2,4 часа или 2 часа и 24 минуты - за такое время автомобиль пройдет то же расстояние с новой скоростью.

    2 Вариант

    1) 75 : 60 = 1,25 (раз) - во столько раз новая скорость автомобиля больше старой.

    2) 3 : 1,25 = 2,4 часа или 2 часа и 24 минуты - за такое время автомобиль пройдет то же расстояние с новой скоростью.