Двигаясь со скоростью 60 км/ч автомобиль может пройти расстояние от пункта А до пункта В за 2 ч 20 мин. За какое время пройдет автомобиль то же расстояние, если увеличит скорость 10 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:36
    0
    2 ч 20 мин = 2 1/3 часа, тогда расстояние равно 2 1/3 * 60 = 140 км, тогда 140 / (60 + 10) = 2 часа

    уравнение:

    2 1/3 * 60 / (60+10) = х
  2. 1 апреля, 11:30
    0
    S=Vt

    2 час 20 мин = 2 1/3 час

    60 км/час * 2 1/3 час = 140 км

    t = S : V

    140 км : (60 км/час + 10 км/час) = 2 часа

    Ответ: авто пройдет то же расстояние за 2 часа