Мама засолила 4 банки огурцов по 3 кг в каждой и только же-банок помидоров. банка помидоров на 2 кг тяжелее банки огурцами. сколько всего кг овощей засолила мама. 4 действия

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:23
    0
    4*3+4 * (3+2) = 12+4*5=12+20=32 кг

    ИЛИ

    4*3=12 кг огурцов

    3+2=5 кг весит банка помидор

    4*5=20 кг помидоров

    12+20=32 кг всего овощей
  2. 29 августа, 08:40
    0
    1) 4*3=12 (кг) - огурцов;

    2) 3+2=5 (кг) - весит банка помидора;

    3) 4*5=20 (кг) - помидоров;

    4) 12+20=32 (кг) - всего овощей;

    Ответ: 32 килограммов всего овощей засолила мама ...