Найдите длину дуги, что составляет 5/9 круга, радиус которого равен 36 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:39
    0
    Длина дуги составляет 125,6 см

    длина окружности = 2*3.14*36

    это равно 226,08 см

    составим пропорцию 5/9=1/226,08

    итого: 226,08/9*5=125,6 см