Из 32 м ткани сшили 8 костюмов сколько м ткани потребуется на 9 костюмов

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:51
    0
    1) 32 : 8 = 4 (м) - на 1 костюм

    2) 4 х 9 = 36 (м) - на 9 костюмов

    Ответ: 36 м
  2. 13 июля, 12:54
    0
    32:8-=4 (м) - идет на один костюм

    4 х9=36 (м) - ткани потребуется

    32:8 х9=36

    Ответ: 36 метров