Ребят помогите исправить 2-йку! : (

1:Задание)

Решите задачу с помощью уравнения:

Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов. В них поровну рассадили 270 детей. Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых. Сколько было автобусов, если в каждом находилось 47 пассажиров?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:17
    0
    (47-2) * Х=27045*Х=270 Х=270/45 Х=6 (47-2) * Х=270 270=270
  2. 2 января, 22:17
    0
    47-2=45 дет. село в каждый автобус

    270:45=6 автобусов