Периметр прямоугольника 22 см его длинна 7 см найди ширину прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:57
    0
    в прямоугольнике 4 стороны и обязательно по 2 стороны одинаковы

    периметр это сумма всех сторон Р = 22 см

    у нас 1 сторона известна=7 см значит и вторая такая же, значит нам надо 7*2 = 14 см - это две стороны длины

    22-14 = 8 см - это две стороны ширины

    8:2=4 см ширина прямоугольника

    можно еще через уравнение решить

    пусть х будет ширина 2 х будет две стороны ширины

    7*2+2 х=22

    14+2 х=22

    2 х=22-14

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 см ширина
  2. 21 июля, 19:09
    0
    1) 7+7=14 (см) 2 длинны

    2) 22-14=8 (см) 2 ширины

    3) 8:4=2 (см) 1 ширина

    Ответ: 2 см ширина прямоугольника.