38+х=72 х-31=45 х*4=20 6*y=18 b:7=5 36:c=9

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:13
    0
    1)

    38+х=72

    х=72-38

    х=34

    2)

    х-31=45

    х=45+31

    х=76

    3)

    х*4=20

    х=20:4

    х=5

    4)

    6*у=18

    у=18:6

    у=3

    5)

    b:7=5

    b=5*7

    b=35

    6)

    36:c=9

    c=36:9

    c=4
  2. 7 июля, 04:48
    0
    38+x=72

    X=72-38

    x=34

    x-31=45

    x=45+31

    x=76

    x*4=20

    x=20/4

    x=5

    6*y=18

    y=18/6

    y=3

    b/7=5

    b=7*5

    b=35

    36:c=9

    c=36:9

    c=4