Упрости выражения (х+у) - 3 (х-у) - (х-у)

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:16
    0
    (х+у) - 3 (х-у) - (х-у) = х+у - (3 х-3 у) - х+у=х+у-3 х+3 у-х+у=х-х-3 х+у+у+3 у=5 у-3 х
  2. 13 августа, 01:38
    0
    (x+y) - 3 (x-y) - (x-y) =) x+y-3x+3y-x+y=5y-3x