В гардеробе висело 50 курток. 10 детей оделись и ушли. Затем пришли 8 детей и повесили свои куртки. Сколько курток висит в гардеробе?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:06
    0
    50 - 10 = 40

    40 + 8 = 48

    Ответ: в гардеробе висит 48 курток
  2. 9 мая, 08:08
    0
    1) 50-10=40 (к) - осталось, после того ка дети ушли

    2) 40=8=48 (к) - стало после прихода новых детей

    Ответ: 48