Как оформить задачу для 2-го класса?

В гардеробе висело 50 курток. 10 детей оделись и ушли. Затем пришли 8 детей и повесили свои куртки. Сколько курток висит в гардеробе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:54
    0
    50-10=40 курток осталось

    40+8=48 курток весит в гардеробе
  2. 3 октября, 03:08
    0
    50 курток - всего.

    50 - 10 = 40 курток осталось.

    40 + 8 = 48 - курток висит в гардеробе.

    Ответ: 48 курток.