Выполните действия. (6 5/8 - 1/2) - (5 3/4-2 1/6) + (9 5/8-7 1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:43
    0
    (6 5/8 - 1/2) - (5 3/4-2 1/6) + (9 5/8-7 1/3) =

    =6 5/8 - 1/2 - 5 3/4+2 1/6 + 9 5/8-7 1/3=

    =6 5/8 + 9 5/8 - 2/4 - 5 3/4+2 1/6 - 7 2/6=

    =15 10/8 - 5 5/4 - 5 1/6 = 15 5/4 - 5 5/4 - 5 1/6=

    =10 - 5 1/6 = 9 6/6 - 5 1/6 = 4 5/6