X-3.8/3x=0.4/5

помогите решить (по действиям)

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:00
    0
    X-3.8/3x=0.4/5

    X-3.8/3x=0,08

    -0,8/3 х = 0,08

    х = 0,08 * (3/0,8)

    х = - 0,3

    1) 0,4/5 = 4/10 * 1/5 = 4/50 = 0,8

    2) 1 - 3,8/3 = 3/3 - 3,8/3 = - 0,8/3