Пиримерт равнобедренного треугольника равен 28 см а боковая сторона 10 см найдите основание треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:38
    0
    У треугольник три стороны соответсвенно если он равнобедренный у него боковые стороны равны получается 10 правая 10 левая

    28 - 10 - 10 = 8 т. е. острый равнобедренный треугольник!
  2. 25 октября, 18:17
    0
    P=a+b+c

    т. к. треугольник р/б то a=b

    P=2a+c

    28=20+c

    c=8