Длина одной стороны треугольника равна 65 см. вторая сторона составляет 2/3 длины первой, а третья - 0,75 первой

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:17
    0
    1) 65*2/3=65*2:3=130:3=43 (1/3) см вторая сторона

    2) 65*0,75=48,75 см третья сторона

    3) 65+48,75+43 (1/3) = (65+48+43) + (3/4+1/3) = 156 + (9/12+4/12) = 156+13/12=157+1/12=157 (1/12) см периметр треугольника