Решите пропорцию: 2,4:х=6:4,5? решили? х = 1,8

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:46
    0
    2.4/x=6/4.5

    x=2.4*4.5/6

    x=1.8
  2. 5 декабря, 12:10
    0
    произведение крайних равно произведению средних

    6x=4,5*2.4

    6x=10,8

    x=1.8