Под корнем - 6 (5x-4) = - 3x

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:52
    0
    -30x+24=-3x

    -30x+3x=-24

    -27x=-24

    x=-24: (-27)

    x=0,88 ...
  2. 5 сентября, 18:23
    0
    Возводим обе части в квадрат

    остается: - 6 (5 х-4) = 9 х*х

    Приводим:

    3 х*х + 10 х - 8=0

    Д=196

    х1=-4

    х2=0.6