От прямоугольноно железного листа отрезали треугольник. Определите площадь оставшейся части. Длина 15. Ширина 7. Треугольник 3 на 5.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:44
    0
    15*7=105 (кв. см) _площадь прямоугольника

    1/2*3*5=7,5 - (кв. см) - площадь треуг.

    105-7,5=97,5 (кв. см) - площадь оставшейся части