Выполни сложение и вычитание устно или когда это трудно письменно заменяя крупные единицы величин более мелкими

1) 25 кг 035 м + 38 кг

4 кг 350 г + 600 г

5 м 80 см - 50 см

7 дм 8 см-4 дм

2) 9 т385 кг+6 т135 кг

12 р. 85 к.-9 р. 90 к.

38 ц. 45 кг-19 ц85 кг

25 см квадрате 50 мм квадрате-12 см квадрате 90 мм квадрате

48 м квадрате-5 м квадрате 25 дм квадрате

13 км 250 м-8 км480 м

3) 3 года 5 мес. + 3 мес

4 года 2 мес.-2 года

10 мин 20 с + 40 с

3 ч 25 мин-45 мин

4 ч 40 мин-3 ч 50 мин

2 мин55 с.-1 мин50 с.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:33
    0
    1) 25 кг 035 м + 38 кг = 63 км 035 м

    4 кг 350 г + 600 г = 4 кг 950 гр

    5 м 80 см - 50 см = 5 м30 см

    7 дм 8 см-4 дм = 3 дм8 см

    2) 9 т385 кг+6 т135 кг = 15 т520 кг

    12 р. 85 к.-9 р. 90 к.=2 рубля 95 копеек

    38 ц. 45 кг-19 ц85 кг = 19 ц 60 к

    25 см квадрате 50 мм квадрате-12 см квадрате 90 мм квадрате = 12 см60 мм

    48 м квадрате-5 м квадрате 25 дм квадрате = 42 га75 а

    13 км 250 м-8 км480 м = 4 км9770 м

    3) 3 года 5 мес. + 3 мес = 3 года 8 мес

    4 года 2 мес.-2 года=2 года 2 мес

    10 мин 20 с + 40 с=11 мин

    3 ч 25 мин-45 мин = 2 ч 30 м

    4 ч 40 мин-3 ч 50 мин = 50 мин

    2 мин55 с.-1 мин50 с. = 1 мин 5 сек