Длина прямо угольник на 3 см больше ширины. Его пириметр 22 см. Найдите длину и ширину прямоугольника. Решить способом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:35
    0
    Если взять ширину за x, то получаем:x+3=y, где y-длина=>

    Периметр=2x+2y=22, вместо y теперь подставляем x+3 и получаем, что x=6.5=>y=9.5