Один работник выполняет работу за 12 часов, а другой эту же работу за 15 часов. Кто из них сделает больше, первый-за 5 часов или второй-за 7 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:19
    0
    Первый за час делает 1/12 работы

    Второй за час делает 1/15 работы

    Первый за 5 часов сделает 5/12=25/60 работы

    Второй за 7 часов сделает 7/15=28/60 работы

    Второй сделает бОльшую часть работы