Расстояние между Москвой и Ярославлем равно 240 км. Автобус проходит это

расстояние за 5 ч., а поезд за 4 ч. Насколько километров в час скорость поезда больше скорости автобуса?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:42
    0
    Сначала надо определить скорость поезда:

    1).240:5=48 (км/ч) - скорость автобуса.

    2).240:4=60 (км/ч) - скорость поезда.

    3).60-48=12 (км/ч)

    Ответ: на 12 км/ч скорость поезда больше скорости автобуса.
  2. 4 мая, 17:10
    0
    1 240/5 = 48 км/ч автобус 2 240/4 = 60 км/ч поезд 3 60-48 = 12 км/ч - ответ