Расстояние между Москвой и Ярославлем 240 км. Автобус проходит это расстояние за 4 ч, а поезд - за 3 ч. на сколько километров в час скорость поезда больше скорости автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:21
    0
    Скорость поезда 80 км/ч скорость автобуса 60 км/ч отношение 80/60=4/3
  2. 5 апреля, 07:38
    0
    1) скорость автобуса

    240:4=60

    2) скорость поезда

    240:3=80

    3) больше на

    80-60=20

    Ответ: на 20 км/ч