Номер 37 расстояние между Москвой и Ярославлем равно 240 километров автобус проходит это расстояние за 5 часов на поезде 4 часа На сколько километров в час скорость поезда больше скорости автобуса?

Токарь вытачивает 240 деталей за 4 дня а его ученик за 5 дней На сколько производительность токаря выше производительные в учебника?

придумайте наподобие этих задач числа могут быть другими и решите эту задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:22
    0
    1 в один час километров
  2. 1 марта, 03:35
    0
    240/5=48 км/ч 240/4=60 км/ч 60-48 = на 12 км/ч быстрее. 240/4=60 шт/день 240/5=48 шт/день 60-48 = на 12 шт производительность больше, Или 60 шт / 100%=1% равен 0.6 шт 60-48=12 12 / 0,6=на 20% больше