Расстояние между Москвой и ярославлем ровно 240 км. автобус проходит это расстояние за 4 часа, а поезд за 3 часа на сколько километров в час скорость больше скорости автобуса

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:58
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) проезжает автобус

    2) 240:3=80 (км/ч) проезжает поезд

    3) 80-60=20 (км/ч)
  2. 6 февраля, 04:09
    0
    240/4=60 км ч скорость автобуса

    240/3=80 км ч скорость поезда

    80-60=20 км ч скорость поезда

    больше скорости автобуса