Расстояние между Москвой и Ярославлем равно 240 км. Автобус проходит это пасстояние за 5 ч а поезд за 4 ч на сколько километров в час скорость поезда больше чем Автобуса

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:05
    0
    Всё просто: ответ 240 : 5 = 48 км/ч - скорость автобуса. 240 : 4 = 60 - скорость поезда. 60 - 48 = 12 км/ч -. Ответ: на 12 км/с больше скорость поезда чем автобуса
  2. 7 декабря, 13:45
    0
    240/5=48 (км/ч) скорость автобуса

    240/4=60 (км/ч) скорость поезда

    60-48=12 (км/ч) разница

    ответ: скорость поезда больше на 12 км/ч