Из аастаны одновременно в противоположных направлениях отправилтсь два поезда через 5 ч расстояние между ними было равно 900 км скорость первого поезда равна 80 км/ч найди скорость второго поезда

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:55
    0
    5*80=400 (км) проехал первый поезд за 5 ч

    900-400=500 (км) проехал второй поезд за 5 ч

    500:5=100 (км/ч) скорость второго поезда