Периметр прямоугольника 38 см. Его длина в одну целую 5/7 раза больше ширины. найдите площадь прямоугольника (решить уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:58
    0
    Пусть х см ширина, тогда 1 5/7 х длина, зная что периметр равен 38 см составим уравнение

    2 (х+1 5/7 х) = 38

    х+1 5/7 х=38:2

    2 5/7 х=19

    х=19:2 5/7

    х=7 см ширина

    7*1 5/7=12 см длина

    7*12=84 см² площадь