Решите уравнения:

1) (13,4 - y) * 4,3 - 20,05 = 74,05 + 6,7y

2) (16,2 - x) * 3,2 - 50,08 = - 8,12 - 5,1x

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:20
    0
    1) (13,4 - y) * 4,3 - 20,05 = 74,05 + 6,7y

    57,62-4,3 у-20,05=74,05+6,7 у

    37,57 - 4,3 у=74,05+6,7 у

    -4,3 у-6,7 у=74,05-37,57

    -11 у=36,48

    у=-36,48/11

    у=-3648/1100

    у=-3 348/1100

    у=-3 87/275

    2) (16,2 - x) * 3,2 - 50,08 = - 8,12 - 5,1x

    51,84-3,2 х-50,08=-8,12-5,1 х

    1,76-3,2 х=-8,12-5,1 х

    -3,2 х+5,1 х=-8,12-1,76

    1,9 х=-9,88

    х=-9,88/1,9

    х=-5,2