Сумма двух чисел равна 324 чему равно большое число если четырех кратное значение одного числа на 14 больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:49
    0
    X + y = 324

    4x = y - 14

    x + y = 324

    y = 4x + 14

    x + 4x + 14 = 324

    5x = 310

    x = 62

    62 + y = 324

    y = 324 - 62

    y = 262

    Ответ: (62; 262)