Упростите выражение найдите его значение 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3

3 (28 а+в) - 73 а+8 в при а+в=7

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:37
    0
    18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у = (25+25) * 3=150 и так же можно решить второй
  2. 17 июля, 20:56
    0
    1) 18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    25*3=75

    2) 84 а+3 в-73 а+8 в=11 а+11 в=11 (а+в)

    11*7=77