Помгите решить в корзине всего 40 яблок и груш. Яблок на 6 больше чем груш. Сколько груш в корзине

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:33
    0
    Пусть груш - х

    тогда яблок х+6

    х+х+6=40

    2 х=40-6

    2 х=34

    х=34/2

    х=17

    ответ: в корзине лежало 17 груш
  2. 19 января, 06:06
    0
    Яблок х+6

    груш х

    х+6+х=40

    2 х=40-

    2 х=34

    2 х=34:2

    х=17

    груш 17, яблок 17+6=23