Катер прошёл расстояние 90 км со скоростью 30 км/ч. На обратный путь он затратил на 1 час больше. За сколько часов прошёл катер обратный путь?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:59
    0
    90/30=3 часа

    3+1=4 часа

    Ответ: 4 часа
  2. 22 июня, 13:34
    0
    1) 90:30=3 (ч) Первый путь

    2) 3+1=4 (Ч) Обратный путь.

    Ответ: За 4 часа