Если к

2/7 произвольного числа прибывить 0,8, то получится 1,2. Найдите неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:13
    0
    (x * (2/7)) + 0.8=1.2,⇒ (x * (2/7)) = 1.2-0.8=0.4, ⇒ x = (4/10) / (2/7) = (4/10) * (7/2) = 28/20 = (28/20) * (2/2) = 14/10 = 1.4 ...