Найдите решение системы уравнения { 5 (y + x) = 7 + 4x

{3 (x-y) = 4-y

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:01
    0
    {5y+5x-4x=7

    {3x-3y+y=4

    получаем

    {5 у+х=7 умножаем на (-3)

    {-2 у+3 х=4

    получаем

    {-15 у-3 х=-21 применяем способ сложения

    {-2 у+3 х=4

    получается

    -17 у=-17

    у=1