Упростите выражение 4a/a^2-1+a-1/a+1

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:07
    0
    4a/a²-1 + a-1/a+1=

    4a / (a-1) (а+1) + a-1/a+1=

    4a + (а-1) ² / (a-1) (а+1) =

    4 а + а²-2 а+1 / (a-1) (а+1) =

    а²+2 а+1 / (a-1) (а+1) =

    (а+1) ² / (a-1) (а+1) =

    a+1 / a-1