4 * (1 3/14x + 1 1/2=10,9

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:24
    0
    4 • (1 3/14 х + 1 1/2) = 10,9

    4 • (17/14 х + 3/2) = 10,9

    68/14 х + 12/2 = 10,9

    68/14 х = 10,9 - 12/2

    68/14 х = 10,9 - 6

    68/14 х = 4,9

    68/14 х = 49/10

    х = 49/10 : 68/14

    х = 49/10 • 14/68

    х = 49/10 • 7/34

    х = 363/340

    х = 1 23/340